Изыскания в Зарайске

Геология для строительства – обязательный комплекс работ, направленный на изучение природных условий застраиваемого района, состояния и состава грунта, из которого слагается участок, для определения его несущей способности. Все эти исследования должны быть проведены до начала строительных работ, для менее затратного внесения изменений в строительные и конструктивные решения, основанные на результатах, полученных от изысканий.

Целью инженерно – геологических изысканий, проводимых в Зарайске, является наработка строительных решений, при проектировании в соответствии с рациональным взаимодействием объекта строительства и геологической среды. Решения разрабатываемые на основе грамотно проведенных строительных изысканий будут экономически целесообразны и технически обоснованы, что приведет к полному соответствию строительства, и проектирования строительным нормам установленным законодательством, а так же поможет построить ваше здание «на века».

Геологические изыскания - это небольшая, но не последняя по значимости часть большого комплекса инженерных изысканий предлагаемого компанией "ГеоСтандарт" на территории Зарайска и ближайших районах.

Геологические изыскания обеспечивают комплексную увязку проекта с состоянием природной среды, и возможными негативными факторами влияния.

Задачи которые способны решить данные полученные в результате инженерной геологии:

- Определение фактической возможности размещения объекта на запланированном участке строительства;

- Подсчет экономической и рациональной обоснованности строительства выбранной местности;

- Помощь в выборе лучшего места размещения строительства в пределах выбранной территории;

- Определение параметров конструкции и выбор оптимального вида и материалов для данного участка;

- Выявление условий эксплуатации здания и вооружения;

- Проведение и разработка мероприятий для инженерной защиты.

Исследования которые могут быть включены в комплекс геологических изысканий:

- Если на территории в прошлые года уже проводились любые изыскания или геологические работы, делается запрос в архивы для изъятия этой информации. Данные полученные по результатам изысканий прошлых лет служат для определения мест бурения, более рационального подбора методов испытаний, боле детального прогнозирования.

- Непосредственно бурение инженерно – геологических скважин. Производится в соответствии с действующим законодательством. Определенное количество скважин, которые пробуравливаются на территории будущей стройки, необходимы для получения материала, который в последующем будет подвергаться лабораторному анализу. Чем больше исследуемая территория – тем большее количество скважин может потребоваться.

Бурение инженерно-геологических скважин, производится высокоточным оборудованием. Проведение работ нормируется правилами и действующим в данном регионе.

Следующим пунктом инженерно-геологических изысканий в Зарайске, будет отбор проб грунта для определения его свойств и характеристик. Характеристики прочности, устойчивости выявляется путем полевых испытаний. Для выявления химического состава грунта, образцы отправляются в исследовательскую лабораторию.

Гидрологические исследования проводящиеся на территории, запланированной под строительство, тоже является немаловажным пунктом.

Исследуя подземные воды на участке и на прилегающих территориях, определяют их уровень, рисунок, химический состав, загрязненность, и возможность применения для строительства или последующей эксплуатации в качестве технической воды или подачи питьевой воды.

Цена на инженерно-геологические изысания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08