Изыскания в Солнечногорске

Любое строительство, должно начинаться с тщательного планирования.

Для разработки проектного плана, необходимо получить самые достоверные данные, о строении площадки будущей застройки. Только грамотное проведение изысканий, позволит вам получить крепкий теплый дом который простоит многие десятилетия.

Для проектирования любого вида строительства, необходимо знать состав грунта, на котором будет располагаться здание, а также полноту грунтовых вод, и другие факторы, способные повлиять на надежность сооружения. Геологическое строение оказывает очень большое влияние на оптимальный выбор расположения дома на участке, а также тип фундамента.

Большое количество участков в Солнечногорске, имеет низкие слои песчаного грунта, различной структурой наполненности, от мелкого песка да глины, или большие прослойки водонаполненного грунта. Это требует дополнительного укрепление строительства, располагающегося на данном в грунте.

Также такие неудовлетворительное почвы, нуждается в особом подходе к строению и виду фундамента. Если не уделить этому особого внимания, пытаясь проигнорировать проведение инженерно-геологических изысканий, или сэкономить на них, такой грунт может не выдержать веса строения, то что приведет к неминуемому разрушению всего здания или сооружения. С точки зрения безопасности строительства, а также последующей эксплуатации - этот вариант совершенно неприемлем. Только заранее выявленный геологический рисунок на участке, сможет уберечь вас от излишних расходов и непреднамеренных убытков.

Трещины на стенах, затопленные подвалы, разрушенный фундамент, невозможность эксплуатировать новое здание или сооружение - вот результат проигнорированных или неграмотно проведенных инженерно-геологических изысканий.

Состав горных пород, расположенных на вашем участке определяется путем бурения геологических скважин. А необходимое количество скважин для вашего строительства зависит назначения планируемого к постройке здания, его несущей способности, категории ответственности, а также от размера исследуемой территории и сложности геологического сложения участка. В результате бурительных работ, исследуется физико-механические свойства грунтов, берутся пробы для лабораторных анализов, выявляются геолого- литологические характеристики.

Выводы и рекомендации которые формируются благодаря полученным результатам, отражаются в техническом отчете и позволяют принимать рациональные строительные решения.

Все изыскательные работы в Солнечногорске, должны проводиться в соответствии с нормами и правилами прописными в строительном законодательстве.

Изыскания проводятся, как для новых строящихся зданий, так и для зданий подвергающихся реконструкции, переоборудованию, или полной ликвидации.

Для заказа полного комплекса инженерно геологических изысканий на территории Солнечногорска, заказчик должен иметь при себе необходимый пакет документов, который включает в себя:

- Техническое задание. В нем должен быть указаны основные параметры объекта, который предполагается возвести. На основании этих данных и по согласованию с заказчиком специалисты нашей компании определят объём работ, необходимый для конкретной местности, руководствуясь законодательными нормами. - Топографический план местности. Он нужен для правильного выбора места бурения и определения наличия подземных коммуникаций. При его отсутствии, составление топографического плана участка может быть включено в состав изыскательных работ; - Договор на проведение изысканий, который составляется, заполняется и подписывается совместно с компанией исполнителем.

Компания "Геостандарт" уже много лет выполняет различные виды изыскательных исследования для строительства. Нашими услугами воспользовались и остались довольны большое количество частных лиц, юридических, коммерческих организаций и государственных структур.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08