Изыскания в Высоковске

Компания "ГеоСтандарт" специализируется на проведении инженерно – геологических изысканий в Высоковске. Геологические изыскания – это последовательный комплекс работ, который устанавливается в зависимости от назначения строительства и глубины необходимых исследований. В Высоковсе комплекс инженерно геологических работ, состоит в основном из следующих этапов: - Анализ архивных материалов. "ГеоСтандарт" использует как свои материалы, накопленные в течении многих лет работы на этом участке, так и полученные из государственного архива проводимых изысканий.

Данные запрашиваемые из архивных фондов позволяют оценить изученность участка в целом. Зачастую именно архивные данные дают цифры отправных точек, при расчете динамики геологических процессов, которые могут повлиять на строительство.

Важным значением именно для Высоковска, является определение гидрологического режима подземных и наземных вод, имеющих привязанность к участку строительных работ. Это очень большой рабочий этап, в котором в свою очередь выделяют следующие обязательные работы:

· Определение наличие грунтовых вод;

· Замер по глубине их залегания и рисунку;

· Пробные характеристики химического состава подземных вод;

· Активность по отношению к металлам и другим строительным материалам;

· Составление прогноза сезонного режима уровня подземных вод;

· Расчетный уровень водного режима;

· Возможное влияние на строительство;

· Анализирование полученных образцов в лабораторных условиях;

· Испытания грунтов на месте взятия проб. Метод используется для определения физико механических свойств грунтов и расчетов их несущей способности, а так же для установления коэффициентов и характеристик подтопления и самоуплотнения.

· Составление общего технического заключения. Оно должно содержать точные данные обо всех проведенных работах и испытаниях, цифры результатов анализов полученные в лабораториях, общую статистику, результаты и выводы.

Конкретные изыскательные методы и работы, входящие в состав изысканий, для каждого строительного объекта просчитываются исходя из условий местности, масштаба и назначения строительства, а также задания заказчика.

Завершают геологические изыскания разнонаправленные экспертизы полученных результатов. Экспертные работы направлены на проверку соответствий нормативам, установленным в данном регионе, видов работ, объема, а так же качества.

Цены на инженерно – геологические изыскания в Высоковске складываются из многих факторов:

- Технического задания, его объема, состава и конкретных заданий. Следует помнить что для многих видов строительств ведущихся в России, есть обязательный набор геологических изысканий, без проведения которых ваш проект не примут к эксплуатации.

Техническое задание, должно включать как список обязательных исследований, так и дополнительные оговоренные с заказчиком необходимые изыскания для конкретной территории.

- Сложности строения территории, индивидуальных факторах препятствующих проведению анализов стандартными методами.

Бюджет по строительным изысканиям будет очень индивидуален для каждого клиента.

Не следует экономить на проведении изысканий!

Наоборот –грамотно проведенные изыскания позволят вам значительно удешевить стоимость строительных работ, исключить лишние расходы, и привнести в строительство рациональные решения.

Строительство проведенное по всем правилом будет служить долго и не потребует ремонта до наступления срока окончания эксплуатации. Будут предусмотрены все возможные неприятности и заранее устранены возможности их проявления. Вы не столкнетесь с трещинами по фасадам и фундаментам, деформациями, неравномерными осадками, протечками кровли и другими неприятностями.

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08