Изыскания в Ступино

Инженерно – геологические изыскания в Ступино, необходимы как средство сбора достоверной информации о природных условиях участка на котором планируется проводить строительство или реконструкцию.

Информация получаемая в ходе проведения геологических работ, должна отражать точные данные о состоянии природной среды, в том числе о грунтах из которых сложена площадка предполагаемого строительства, о происходящих геологических процессах и прогнозах на происхождение этих процессов. о рисунке грунтов и их видах и особенностях, которые могут так или иначе повлиять на совершение строительных работ и эксплуатацию или оказать негативное воздействие на качество и целостность всей конструкции.

Так же в учет принимаются данные о гидрологическом рисунке и общефизическом состоянии местности.

Изыскания в Ступино производятся на основе технического задания полученного от заказчика.

Крайне важно грамотно подойти к составлению технического задания. В нем должны отображаться все требования, которые вы хотите предъявить к точности и методам проведения изысканий. Примите во внимание что согласно Российскому законодательству, объекты этажного и капитального строительства, а также объекты с присвоенными категориями сложности и опасности, включая все виды объектов линейного строительства, подлежат обязательным инженерно-геологическому исследованию. Список изысканий которые необходимы согласно нормативам для вашего строительства, вы можете уточнить у менеджеров компании «ГеоСтандарт».

Но даже если вы планируете малоэтажную частную застройку в Ступино, не стоит оставлять геологические анализы в стороне. Строительство, спланированное на основе рекомендаций полученных в процессе изысканий, будет более долговечным и гарантировано защищено от таких неприятностей как растрескавшийся фундамент и разрушение всего здания. Грамотный хозяин понимает, что стоимость изысканий - это малая часть того, что может составить стоимость капитального или локального ремонта.

Изыскания для всех строительных объектов в независимости от масштаба, этажности и технологического назначения, имеют общие обязательные рабочие моменты. В них включаются:

- Изучение материалов изысканий, полученных из различных архивных фондов Материалы полученные в ходе исследования фондовых запросов, помогают установить состав, объем и технологии всех проводимых исследовательских работ.

- Следующим рабочим моментом является обследование территории участка для визуальной оценки, описания подземных коммуникаций имеющихся на территории, определение различных внешних проявлений геологических неровностей.

- Затем следуют работы по проходкам горных выработок и бурению скважин, предназначенных для взятия анализов для лабораторных исследований.

- Общие геофизические исследования и топографическая съемка необходимая для сбора общих данных о территории предназначенной для строительства, а так же близлежащих территорий.

- Непосредственно испытания грунтов, полевые и лабораторные исследования являются обязательным этапом каждых изыскательных работ.

В этих исследованиях принимают участие образцы грунтов полученные из геологических скважин и образцы подземных вод, которые так же нуждаются в отдельных и тщательных исследованиях.

На основании полученных результатов анализов и испытаний делаются выводы по текущему состоянию природной геологической среды на территории исследования, а так же составляются прогнозы которые в обязательном порядке учитываются в проектном плане. Оптимальным вариантом будет решение о проведении всех инженерных комплексных испытаний, в состав которых кроме геологических изысканий войдут также геодезические, экологические тут, и радиационные исследования.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08