Изыскания в Пущино

Строительные изыскания в Пущино - это большой комплекс работ, который включает в себя геодезические, экологические, гидрологические и многие другие виды работ. Но основными, безусловно, являются инженерно – геологические изыскания, которое могут дать комплексное обоснование строительства и размещение постройки именно на выбранном участке земли.

Целью изысканий, является всестороннее исследование условий природного комплекса в месте будущего строительства. Условия которые подлежат изучению – это гидрологические и грунтовые рисунки, уровень грунтового промерзания или заболоченности территории, характеристики просадки, глубина залегания слоев и многое другое.

Для многих объектов застройки, весь комплекс геологических работ является обязательным, согласно нормам строительного законодательства Российской Федерации и правилам действующим на территории города Пущино.

Все эти данные нужны, что бы оценить рациональность строительства на этом участке, и при необходимости внести поправки в проектный план и грамотно подойти к выбору материального обеспечения строительства.

В процессе изучения, для взятия проб, на территории строительства пробуравливаются скважины, количество и глубина которых зависит от площади постройки. На малоэтажных стройках это обычно три скважины. На более капитальных больше.

Изыскания начинаются с проведения топографической съемки для выявления рисунка подземных коммуникаций.

Грунты и образцы подземных вод полученные из пробуренных скважин отправляются на лабораторный анализ, а на участке проводятся полевые испытания – от нагрузки штампом до динамического и статического зондирования.

На основании полученных данных делаются заключения о физических свойствах грунта, его стабильности или нестабильности, возможности выдерживать необходимые уровни нагрузок. Так же тщательно исследуются грунтовые воды, их наличие, химический состав, активность высота и другие характеристики.

Данные служат для рационального подхода к выбору вида фундамента, материалам для строительства, разработке детального архитектурного проекта. При нестабильном грунте на участке, корректируется проектный план, проводятся различные укрепления и принимаются взвешенные строительные решения.

В первую очередь исследования должны касаться определения уровня безопасности выбранного фундамента.

В это же время анализа грунтов делаются при всех видах геологических изысканий вне зависимости от этапов проектной работы.

По всей своей сути инженерно – геологические изыскания - это строительные работы направленные на получение первичных данных, которые в обязательном порядке должны быть проведены до начала непосредственного строительства.

Изыскания требуются не только для ново возводимых объектов, но и при реконструкции здания , при полной ликвидации. Зачастую геологические работы могут потребоваться при проведении полного технического переоснащения промышленного здания.

Документы предоставляемые заказчику, должны содержать максимально исчерпывающие данные, для всех этапов строительных работ и для использования всеми структурами.

"ГеоСтандарт" -это компания, которая проводит весь спектр изыскательных работ для строительства в Пущино.

Обладая всеми возможными лицензиями на проведение испытаний, компания "ГеоСтандарт" предлагает наиболее полный комплекс услуг для вашего строительства. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в обеспечении вашего строительства самыми точными данными.

Цены на геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08