Изыскания в Юбилейном

Под инженерно – геологическими изысканиями проводимыми в Юбилейном понимают комплекс исследовательских работ, для изучения природных условия участка предназначенного для строительства.

Изыскания проводимые на территории города Юбилейный компанией "ГеоСтандарт" включает в себя весь возможный комплекс необходимых работ, для изучения особенностей участка предназначенного под строительство.

Все работы по инженерно-геологическим изысканиям производятся согласно новым стандартам законодательства Российской Федерации, а также по правилам действующим на территории выбранного района.

Результаты полученные после проведения инженерно-геологических работ, являются основой для разработки проектной документации, информационным каналом для получения первичных данных для обоснования проектных решений.

Грамотно проведенные инженерно-геологические изыскания дают возможность обосновать целесообразность строительства на выбранном участке, техническую возможность разместить задуманный проект на этом участке, посчитать экономическую выгоду от размещения будущего строения на выбранном месте.

Изыскания, являются обязательным этапом предпроектной подготовки, при проведении строительства на территории города Юбилейный.

Что изучается в ходе проведения инженерно-геологических изысканий?

В первую очередь в изучение берется рельеф, его особенности и строение. Затем изучается полный состав грунта, определяются виды слоев, из которых сложено основание участков, проводится оценка гидрологического режима на участке, оцениваются общие комплексные взаимосвязи и другие природные факторы.

Для определения надежности участка, проводятся комплексные изыскания, до начала проектирования фундамента. Это очень важно!

Выбор фундамента, его типы, виды, укрепления, глубина залегания и все дальнейшие конструкции отталкиваются от данных полученных в результате изысканий.

Игнорирование инженерно-геологических изысканий приведет к разрушению фундамента все конструкции, невозможности обеспечить безопасность строительных работ, жизнедеятельности и дальнейшей эксплуатации зданий и сооружений, что означает провал всего проекта.

Выбор типа фундамента зависит от данных о физических свойствах грунта, химического состав грунта и подземных вод определенного лабораторным способом, гидрологического режима участка, уровня состояния грунтовых вод, движения всех процессов происходящих в геологическом строении.

При недостатке данных по геологии участка, вероятность ошибок во время проектирования возрастает многократно.

Неправильно спроектированный на фундамент может привести к катастрофическим последствиям для вашего строительства.

Особое внимание на инженерно-геологические изыскания стоит обратить при возведении объектов в черте городского фонда,с рядом расположенными большими уже существующими постройками или только планируемыми строительными работами.

Любое строительство, ведет за собой изменения процессов природного характера на участке. В большинстве городов дома растут вверх и вниз, строятся большие ветви подземных коммуникаций, постоянно строят гаражи и торговых площади. Это большая нагрузка для геологического режима участка. При строительстве соседнего здания необходимо точно сопоставлять возможности грунтов.

Эти особенности застройки в Юбилейном, требуют рационального подхода и специальных знаний, для соблюдения требований безопасности строительства.

Большой ряд исследований направленных на изучение инженерно-геологической обстановки на территории, проводится компанией "ГеоСтандарт".

Компания "ГеоСтандарт" специализируется на проведении инженерно-геологических изысканий на территории города Юбилейный, и предлагает проведение предпроектных изысканий для всех видов строительств по разумным ценам. Мы будем рады видеть вас в числе наших клиентов.

Цена на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08