Изыскания в Сергиев Посаде

Геологические изыскания в Сергиев Посаде – это разнонаправленный комплекс действий по исследованию территории, которая была выбрана заказчиком для проведения строительных работ.

Объектами изучения инженерно-геологических изысканий для строительства являются:

- Грунт, его виды, характеристика и состояние,

- Комплексное геологическое строение на застраиваемой территории ,

- Общий рельеф местности,

- Геологические структуры и особенности обнаруженные на территории;

- Геоморфологические факторы способные повлиять на необходимость привнесения в строительный проект дополнительных условий;

- Подробное изучение гидрологического режима на изучаемом участке, и на участках близко расположенных, и находящихся в тесной природной взаимосвязи с объектом исследований.

Специалисты компании "ГеоСтандарт" после проведенных изысканий в том числе геодезических здесь, смогут дать точные прогнозы влияния планируемого объекта на участок,оценить предполагаемые воздействия изменений природных условий в области сооружения и прилегающих районов, разработать меры пресекающие негативные воздействия для рационального природопользования.

Для этого, перед началом всех работ необходимо получить разрешение на строительные работы, которое составляется на основе проектных данных, предоставляемых в надзорные органы, а они в свою очередь должны опираться на данные полученные в результате изысканий – как геологических, так и геодезических и даже экологических.

Инженерно-геологические изыскания проводящиеся на территории Сергиев Посада можно условно подразделить на несколько типов работ:

- Создание геологических скважин, для получения образцов грунта, проходка шурфов, создание канав и рытвин;

- Проведение различных тестов для определяющий уровня фильтрации;

- Разно режимная проверка почв;

- Штамповые испытания, для определения несущей способности грунтов и коэффициента просадки и деформации;

- Анализ срезов созданных скважинах;

- Проверка с помощью эталонных свай которая проводится по необходимости;

- Откачки из скважин;

- Наливы под давлением;

- Использование других различных индикаторов, форматов и методов сравнения материалов полученных от изысканий прошлых лет с новыми;

- Обработка проб в лабораторных условиях;

- Создание полного технического заключения о свойствах грунтов и их содержании, а также степени загрязненности. Эти данные определяются в испытательной лаборатории с применением цифровой техники.

Целью этих исследований считается измерение параметров грунтов, в том числе текучести, прочности, пластичности, деформации, и прочих свойств. Изучается количественные и качественные характеристики всех полученных образцов, они классифицируются определяются рисунок строения и взаимодействия грунтовых пород. Производится анализ химического состава подземных вод и полученных образцов грунтов. На основании химического состава выявляется степень агрессивности образцов при взаимодействии со строительным материалом.

На основании результатов полученных в ходе проведенных анализов и сделанных по ним выводов, составляется отчетно - техническая документация, выводятся финансовые обоснования , начинает составляется проектная, а так же итоговая документация

Компания "ГеоСтандарт" обладает большим опытом в проведении инженерно – геологических изысканий в Сергиев Посаде, наши специалисты оперируют большим багажом накопленных знаний и навыков для работы конкретно в этом районе. Мы будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08