Изыскания в Рошале

Компания «ГеоСтандарт» -это команда специалистов в области инженерных изысканий, которые считают своим призванием обеспечивать безопасность, надежность и долговечность строительных объектов, в процессе строительных работ, а так же при последующей эксплуатации.

Геологические изыскания, является необходимостью при проведении строительных работ и подготовке проектной документации. Проведение изысканий нормируется и регламентируется различными законодательными акты.

Целями проведения геологических изысканий для строительства в городе Рошаль считаются:

- Исследование общего геологического строения участка наличия подземных вод, а так же других различных геологических элементов, данные о которых необходимы для разработки строительного проекта.

Эти данные призваны урегулировать взаимодействие между строительством и окружающей средой, непосредственно во время проведения строительных работ, а так же при эксплуатации строительного сооружения.

- Определение видов почв и грунтов, их свойств и составов. В процессе исследования, выявляются физические, механические, химические свойства изучаемых объектов.

Кроме того огромное интерес уделяется изучению агрессивности различных грунтов и подземных вод к строительному объекту, его элементам, конструкции и используемым материалам.

- Изучение процессов техногенного характера и других опасных геологических процессов, которые могут возникнуть на территории строительства.

Также большое внимание уделяется разработке рекомендаций по защите территории строительного объекта и людей, от этих негативных воздействий.

Геологические изыскания проводятся для ново строящихся зданий, для зданий подлежащих капитальному ремонту, реконструкции, полному технологическому переоборудованию, а также ликвидации.

Инженерно-геологические изыскания выполняются в несколько этапов:

1. На этом этапе осуществляется сбор всей необходимой информации, об участке предполагаемого строительства, делается запрос в архивы, на предмет предоставления данных об изыскания проведенных ранее на этом участке, берется в обработку вся доступная информация.

Также первому этапу работ, соответствует обследование участка и анализирование результатов изысканий прошлых лет

2. Второй этап - это этап полевых работ. Тут производится непосредственно бурение скважины, проходка шурфов, отбор проб грунта и грунтовых вод, создаётся описание выработок. Все полученные образцы отправляются в лабораторию, для проведения анализа и определения их химического состава, а также уровня загрязнения. Так же к этому этапу относится проведение полевых работ, берутся анализы, исполнение которых возможно в рамках полевых испытаний. Это штамповые испытания и другие виды испытаний направленные на определение отдачи от физического воздействия.

3. Третьим этапом, считаются лабораторные исследования. Они проводятся в специально оборудованных лабораториях, имеющих все надлежащие формы допуска для работ с грунтами и подземными водами. В результате лабораторных исследований, определяется физический и механический состав отобранных образцов, их свойства, и агрессивность по отношению к металлу, бетону и другим строительным материалам.

4. Четвертым этапом можно назвать камеральную обработку материалов. Здесь собираются общие данные полученные на предыдущих этапах, делаются выводы, расчеты и прогнозы. Так же в результате обработки полученных материалов, строятся схемы геологических разрезов и колонок, рисуются планы и схемы, составляется технический отчет.

Данный технический отчет обязательно входит в состав проектной документации.

Цена на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08