Изыскания в Ивантеевке

Основными подготовительными работами, для строительства в Ивантеевке будут инженерно – геологические изыскания.

Это связано с разнообразием геологических условий в этом районе, большим количеством подземных вод и наличием нескольких видов продренажированных почв, при наличии которых, которых многие строительные объекты нуждаются в тщательной проработке комплексного плана.

В общем и целом инженерно – геологические изыскания, представляют собой комплекс работ направленный на:

- Прогнозирование негативного взаимодействия природной среды и строительного объекта;

- Расчета нагрузки объекта, на выбранный участок почвы, и ответную реакцию грунтов;

- Расчет и выбор типа и вида фундамента, оптимального именно для вашего здания;

- Планомерного и детального изучения особенностей всей территории;

- Внедрение мероприятий инженерной защиты;

- Необходимость и рекультивации почв перед строительством.

На основании результатов полученных в ходе проведенных анализов и сделанных по ним выводов, составляется отчетно - техническая документация, выводятся финансовые обоснования , начинает составляется проектная, а так же итоговая документация.

Геологические работы могут потребоваться не только, при первичном строительстве объекта, а так же при реконструкции здания, техническо – производственном переоснащении, или полной ликвидации здания.

От качества выполнения изысканий, а так же от максимальной точности полной комплектации изыскательного набора, зависит время потраченное на строительство, и всё финансовое обоснование. В то же время сами изыскательные процедуры и лабораторные исследования занимают совсем немного времени.

Изыскания призваны оптимизировать строительство, привести планирование и проектную часть к рациональному порядку, и создать такие условия строительных работ, при которых строение прослужит максимально долгое время.

Цель инженерно геологических изысканий в Ивантеевке

Основной целью считается - максимально полное и точное получение данных, о геологическом строении территории, которая была выбрана для строительства.

Особого тщательного рассмотрения требуют особенности территории, и физический и химический состав исследуемого грунта, факторы взаимодействия природной среды со строительными конструкциями, и принятие решений о уменьшении возможных негативных последствий.

Стоимость инженерно-геологических изысканий производимых для компанией "ГеоСтандарт" в Ивантеевке, может варьироваться от случая к случаю, исходя из индивидуальных особенностей каждого объекта застройки. Дело в том, что итоговая стоимость складывается из множества факторов, которые входят в комплекс строительных работ в конкретных условиях. Большое значение для цены будет иметь доступность объекта изысканий, сложность проводимых испытаний, отдельные требования заказчика и многое другое. Комплекс инженерных изысканий включает в себя не только геологические работы, он также может сочетаться с экологическими, геодезическими географическими , радиационными и другими исследованиями.

Если говорить о геологических изысканиях, как об отдельном самостоятельным комплексе работ, в него будут входить следующие пункты:

- Анализ исследований прошлых лет (при наличии данных и возможности их использования),

- Исследования территории,

- Исследование геологического строения участка,

- Лабораторные исследования,

- Систематизация данных, и анализ полученных результатов.

Компания "ГеоСтандарт" предлагает проведение инженерно-геологических изысканий в Ивантеевке по ценам доступным каждому.

Цена на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08