Инженерно-геологические изыскания в Фрязино

Инженерно – геологические изыскания в Фрязино – это необходимый спектр подготовительных работ, который должен проводится перед началом строительства любого масштаба – от капитального жилого – до малоэтажного, технического назначения.

Геологические изыскания - это необходимые исследовательские работы для любого строительства. Сведения о важности проведения геологических исследований необходимы как строительным, так и проектным организациям, непосредственно причастным к ведению работ, а также заказчику и другим лицам имеющим непосредственное отношение к будущей эксплуатации объекта.

Геодезические изыскания, в зависимости от масштаба и этапа проведения, призваны обеспечить строительство максимально достоверной информации о состоянии местности.

Эти данные используются для предотвращения негативных последствий взаимодействия природной среды и объекта постройки, а также обратного воздействия. В состав геологических изысканий проводимых на территории города Фрязино, в обязательном порядке должны входить:

- сведения о грунтах, грунтовых водах;

- о состоянии почвенного покрова;

- о рельефе;

- о текущих геологических процессах;

- о подверженности антропогенному и природному влиянию территории запланированной под застройку.

Только грамотно проведенные инженерно-геологические изыскания в городе Фрязино, способны создать необходимый комплект данных, для всестороннего обоснования инженерного проекта.

На территории города Фрязино лидером на рынке инженерно-геологических изысканий является компания "ГеоСтандарт". Специалисты нашей компании проведут любые виды изысканий для строительства, для любой категории сложности строительных работ, на основе технического задания, полученного от заказчика.

Все виды изысканий проводится в течении нескольких определенных этапов.

Геологические изыскания начинается с полного сбора информации, полученной из архивов и других возможных источников. На основе этих данных к рабочей документации прилаживаются все возможные карты, схемы, планы, рисунки разрезов и другие графические приложения.

Также проводится графическая съемка. На основе собранных данных можно давать первые заключения о количестве необходимых анализов и исследований которые понадобятся для получения максимально точных и достоверных данных о геологическом строении вашего участка.

Дальнейшие работы, производимые в нашем участке направлены на взятие проб грунтов и грунтовых вод. Для этого специалисты нашей компании производят бурение геологических разрезов, совершают проходку шурфов, и других геологическо - исследовательских скважин.

Тут же, на месте получения проб, проводится несколько видов полевых испытаний, направленных на определение физических свойств грунтов и подземных вод, их качества и упругости и реакции на давление. Все виды полученных проб отправляются в лабораторию для проведения экспертизы. Лабораторные данные покажут химический состав, загрязнения грунтов и подземных вод, реакцию на структурные особенности будущего строительства, агрессивную реакцию отношению к строительным материалом использующимся в данном строительном проекте, и многое многое другое.

Выводы сделанные на основании лабораторных анализов, позволят грамотно подойти к процессу строительства и проектирования, оценить степень воздействия грунтов и подземных вод в местах соприкосновения, на общую конструкцию здания, фундамент, строительные материалы.

Компания "ГеоСтандарт" предлагает проведение любых изыскательных работ для строительства.

Цена на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08