Изыскания в Дрезне

Проектные и строительные работы в Дрезне невозможны без предварительного, качественного и эффективного исследования геологического состояния участка под строительство, его рисунка и характерных особенностей.

Второй важной задачей геологических изысканий являться возможность более точного расчета затрат на строительные работы, материалы и другие расходы, как можно более полноценно обосновать все строительные работы с экономической точки зрения, провести техническое регламентирование применимое именно к участку застраивания, и составить грамотные и реальные проектные планы которые учтут все нюансы и прогнозы на влияние строительства на изменения в природной среде.

На данный момент, специалистами компании "ГеоСтандарт" предусмотрен самый широкий спектр услуг по строительным изысканиям в Дрезне.

Геологические изыскания проводимые "ГеоСтандарт" оцениваются клиентами как самые полные и достоверные.

Все виды геологических и инженерно – геологических испытаний делятся на три части. Это пред проект, проект и рабочая документация.

Пред проект.

Основная задача работ на этом этапе заключается в обосновании всего строительства.

Все пробы и анализы направлены на выяснение рентабельности задуманного строительства, непосредственно на выбранном участке земли. Очень часто при масштабном, высоко затратном или опасном производственном строительстве, этот этап изысканий проводится до факта приобретения земли в собственность или подписания договора аренды, так существует вероятность, что исследования покажут полную несостоятельность этого участка, принять на себя планируемую нагрузку. Немаловажны экологические изыскания тут.

Так же в этот этап, входит полное планирование обоснования затрат на строительство, просчитываются все возможные варианты обеспечения материальным сырьем, взвешиваются возможности различных комплектаций строительных материалов на объекте.

Если решение о строительстве на данном объекте еще не принято, проводят исследование на транспортную доступность, и сопутствующие экономические факторы, которые способны повлиять на общую рациональность размещения строительного объекта в конкретном месте. При принятом решении о размещении строительного объекта – такие исследования не являются актуальными.

Проект

На этой стадии обычно проводится максимальное исследование территории, зондирование, буровые работы, берутся пробы грунта, проводятся лабораторные анализы, ведутся расчеты и составляются прогнозы. Этап проекта – самый ответственный и самый сложный этап всех строительных изысканий. Уточняются зоны влияния объекта постройки, границы территории, проводятся опыты, рассчитываются несущая способность и механические свойства грунтов и подземных вод.

Здесь же осуществляется исследование образцов, полученных в результате зондирования и буровых работ. Сводятся результаты динамических испытаний, которые являются обязательными для многих видов.

Все исследования проводятся в соответствии с нормативными документами, действующими на территории Российской Федераций и регионального строительного законодательства.

Рабочая документация.

На заключительном этапе исследование территории оформляется документально, собираются все справки, отчеты, результаты испытаний и исследований и другие рабочие документы полученные в ходе инженерно – геологических работ.

На основании сведенных во-едино данных, делается прогноз изменений природных условий на территории застройки в результате деятельности человека. Так же при составлении прогнозов учитываются данные по водонасыщению, фильтрационных способностей почв, рисунка грунтовых вод, физических свойства всех видов грунтов обнаруженных на территории застройки.

Полученные данные позволят рассчитать степень осадки здания, а значит укрепить сооружение соответствующим образом иди использовать только устойчивые к осадкам материалы.

Расчет устойчивости склонов, вероятность возникновении провалов, и другие негативные факторы способные повлиять на эксплуатацию здания берутся в расчет по максимально точным данным.

"ГеоСтандарт" – всегда работает оперативно, качественно и с максимальной точностью.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08