Инженерно – геологические изыскания в Балашихе

Coat_of_Arms_of_Balashikha_(Moscow_oblast)_(1999)Компания «ГеоСтандарт», является ведущей компанией на рынке, предлагающей инженерно – геологические изыскания в Балашихе.  Мы проводим все виды изысканий, в любом классе сложности.

На территории Балашихи, мы выполняем все необходимые виды изысканий:

Наша компания имеет все необходимые свидетельства и допуски, ко всем проводимым работам, большой штат специалистов и новейшее оборудование, для того что бы проводить пред строительные изыскания в кратчайшие сроки и на высочайшем профессиональном уровне.

Любые геологические изыскания начинаются с предварительного согласования с заказчиком необходимого перечня работ.

Комплекс геологических изысканий позволит найти рациональное обоснование, возведения запланированного объекта строительства, на конкретном участке земли.

Второй задачей, будет установка необходимости внесения корректировок в проекты, для соблюдения оптимального баланса между геологическим составляющим и экономической целесообразностью, а также требованиями безопасности.

Инженерно – геологические изыскания в Балашихе включают в себя:

- Запрос архивных материалов, на изыскания которые ранее проводились на этом участке.

Это даст геологом массу полезной информации, о строении участка и его особенностях, позволит сравнить результаты прошлых анализов с новыми, и проследить изменения и закономерности.

Так же эти документы могут послужить основанием для выбора места проведения геологического бурения, и уточнения рисунка подземного рельефа.

- Работы, направленные на геологическое изучение участка:

Строение изучается при помощи исследования карт, схем.  Для определения рисунка грунтов проводятся буровые работы в специальных областях участка. По анализам, полученным в результате этих работ, составляется точный рисунок подземного строения.

- Построение полной геодезической сети будущего строения;

- Уточнение гидрорежима подземных и наземных вод, его строение и состав, химическую структуру и свойства. Здесь же выясняют свойства фильтрации почв.

- Вынос на натуру всех главных осей здания;

- На основании полученных результатов, а также проведя сравнительный анализ с архивными материалами, составляют прогнозы развития неблагоприятных геологических процессов, которые могут повлиять на строительство или эксплуатацию здания;

- Комплексные адаптивные разбивочные работы;

- Анализ каждого образца почвы. Идет выявление её физических свойств, и механических качеств;

- Комплексный анализ геофизического плана. Проводиться для четкой планировки строящегося объекта на местности в соответствии с рекомендациями разработанными геологами.

- Лабораторные и полевые исследований грунта, выявления возможного взаимодействия с материалами, которыми будет сложен фундамент, подземные коммуникации и основания здания.

- Анализ качества, и контроль точности параметров всех работ;

- Прогноз всех возможных изменений, имеющих в перспективе, возможность повлиять на качество строения и разработка рекомендаций по предотвращению негативных последствий.

- Обработка результатов исследований и составление сводного геолого – инженерного отчета.

Инженерно – геологические изыскания в Балашихе, представляют собой особый, очень важный комплекс работ, проведении которого требуется для каждого строительного объекта.  Данные полученные в результате исследований, лягут в основу проектной документации и сметных работ, а также понадобятся для получения разрешений и проведения контроля строительством со стороны надзорных органов. Цены на все виды изысканий

 

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08