Изыскания в Серпухове

Компания «ГеоСтандарт» предлагает выполнение всех стадий инженерно – геологических изысканий, для строительства новый зданий, ликвидационных работах, а так же реконструкциях и технических работах по переоснащению производственных зданий и сооружений на территории Серпухова, а так же ближайших районах.

Компания "ГеоСтандарт" рада вам предложить полный комплект работ в составе инженерно-геологических изысканий в Серпухове

Изыскательные работы, проводимые компанией "ГеоСтандарт" - это нормированные работы и анализы, регламентированные законодательством Российской Федерации.

В состав этих работ, проводимых для строительства на территории Серпухова входят:

- Отбор проб всех обнаруженных грунтов на территории будущего строительства;

- Отбор проб подземных вод;

- Анализ архивных, фондовых материалов о проводимых ранее изысканиях на данной территории, если таковые имеются;

- Составление сметы и программы комплексного изыскания, на основании технического задания полученного от заказчика, а также на основании выявленных условных необходимостей;

- Полевые испытания грунтов, предназначенные для определение их физических свойств;

- Исследование проб воды и грунта в условиях лаборатории для определения химических свойств и состава;

- Итоговая камеральная обработка необходимая для составления технического отчета, состав которого регламентируется строительным законодательством.

Бурение технологических скважин выполняются большим габаритным и мощным оборудованием, которые требуют доступа к вашей территории. Заказчику, перед осуществлением строительных изысканий необходимо убедиться в возможности доставки и размещении на вашей территории габаритного исследовательского и бурительного оборудования.

Для этого оптимальным вариантом будет проведение инженерно-геологических изысканий до начала строительных и проектных работ.

Одним из важных анализов для определения границ различного вида грунтов, является динамическое и статическое зондирование, которое тоже выполняется в полевых условиях, специальными исследовательскими рабочими установками. Так же, важную роль играет проведение штамповых испытаний, которые проводятся для выявления коэффициента деформации.

В комплекс геологических испытаний, для изучения геологических факторов на местности строительных работ, входят в обязательные гидрологические анализы. Для для оценки гидрологического рисунка выполняются наблюдения за движением подземных вод, берутся пробы для проведения химического анализа, а также проводятся экспресс откачки.

Камеральная обработка данных, является заключительным этапом геологических изысканий в Серпухове.

В состав камеральных работ, включаются все данные полученные в результате исследований, расчетов и анализов, итоги экспертиз, и прогноз на геологические изменения на территории, составленный по итогам камеральных работ.

К техническому отчету прилаживаются планы участка, рисунки геологических разрезов, результаты лабораторных работ, составленные таблицы, карты грунтов и все необходимые данные, которые были получены в процессе изыскательных работ.

Компания "ГеоСтандарт" выполнит любые виды изысканий в Серпухове, с полной ответственностью за итоги предоставляемой информации, на основе полученных данных.

Изыскательные услуги оказанные компанией "ГеоСтандарт" - это гарант надежного фундамента здания или сооружения любого масштаба, вида и назначения.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08