Для чего нужны инженерно-геодезические изыскания под объекты и геодезические разбивочные работы

Несмотря на то, что это не обязательные мероприятия для строительства, они помогут правильно вынести углы и опоры здания, коммуникации. И тем самым ускорить проведение геологии под фундамент

Для чего нужны геодезические разбивочные работы?

  • Чтобы дом стоял долго. В сущности, это вынос в натуру основных осей здания. Никакие строители не смогут так точно воспроизвести схему сооружения в реальности, как геодезисты. Теоретическая подготовка строительства позволяет поставить дом так, что ему не будут страшны обрушения, затопления фундамента и оползни.
  • Для грамотного планирования построек. Даже на небольшом участке можно разместить коттедж, баню и даже мини-ферму без ущерба основному объекту. Нужно всего лишь провести изыскательские работы, изучить местность, спланировать и реализовать проект.
  • Разбивочные работы нужны юридическим лицам. Государство требует разбивку осей при трассировании железных дорог, возведении мостов и туннелей, промышленных зданий. В данном случае без геодезических работ не обойтись.

топографическая съемка +для газификацииПолучение данных о топографической ситуации и рельефе местности пригодится для всех видов строительства – линейного и площадного. Также это важнейшая часть для дальнейших изысканий для строительства жилого дома. Геодезия площадных объектов – это изыскания для домов, коттеджей, ферм и промышленных сооружений. Геодезия линейных объектов – это исследование почв для трассирования ж/д, газопровода, ЛЭП. 

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08