Изыскания в Долгопрудном

Компания "ГеоСтандарт"- это лучший выбор из компаний, занимающихся геологическими изысканиями в Долгопрудном.

Чаще всего, заказчику абсолютно ничего не известно о специфике изысканий перечень, поэтому трудно сориентироваться в выборе компаний. На деле, заказчик оказывается заперт в тесной системе взаимосвязей между геологической компанией и проектировочным отделом.

Каждому будущему хозяину необходимо знать серию фактических советов, которые обязательно положительно скажутся на выборе правильного и грамотного исполнителя для проведения геологических исследований.

Общаясь с компаниями, которые проводят изыскания в Долгопрудном, постарайтесь выяснить следующие моменты:

- Наличие полного технического оборудования для проведения всех работ. Если у компании нет, собственного парка буровой техники, то она должна быть у него в аренде. Иначе на плечи заказчика лягут дополнительные расходы.

Может возникнуть ситуаций поломки буровой техники непосредственно на вашем участке и тогда в случае отсутствия у компании арендного договора, или договора собственности на технику, хозяин буровой машины будет требовать возмещение ремонта с вас, и вы согласно законодательству должны будете ему возместить полную стоимость ремонта и деталей.

- Наличие всех необходимых контрольных журналов по технике безопасности, точное проведение всех инструктажей, наличие соответствующих квалификационных удостоверений у персонала и разрешений на проводимые работы у всей компании. Это очень важно!

Каждый строительный объект требует отдельного подхода, отдельных разрешений, особенно если это капительное строительство или промышленные постройки.

- Очень важным фактором, является наличие у компании собственной аккредитованной испытательной грунтовой лаборатории. Это позволит намного уменьшить срок проводимых изысканий и стоимость работ так как не придется заключать договора со сторонней организацией и отдельно оплачивать ей, значительно сокращается документооборот и ответственность за все работы не будет разделена на разных людей.

Проверить аккредитацию лаборатории можно зайдя на сайт РосАкредитации.

- Каждая строительно – испытательная лаборатория при компании занимающейся изысканиями, должна иметь разрешительные документы на проведение следующих исследований:

· Песка. Проводятся для определения характеристик песчаных грунтов, при обнаружении соответствующего материала на месте застройки;

· Подземных вод. Исследуется процент их загрязненности, и возможности использования подземных вод для хозяйственной деятельности. Так же исследуется химический состав воды на агрессивность по отношению к строительным материалам и конструкциям, расположенным в месте возможного взаимодействия;

· Грунтов. Исследуются их свойства, физические и химические. Эти данные нужны для расчета основания фундамента и рационального подхода к его выбору и укреплению.

· Торфа. Исследование будет актуально для болотистых местностей, содержащих торфяные виды грунтов.

Если организация не обладает собственной лабораторией, необходимо проверить наличие договора в со сторонней лабораторией на обслуживание и сотрудничество.

По итогам изысканий и лабораторных исследований на руки клиентам выдается технический отчет. Он включает в себя подробные данные полученные в результате изысканий: виды грунтов на застраиваемом участке и их характеристики, данные о гидрологическом режиме и составе подземных вод и так далее.

Отчет должен содержать схемы расположения буровых скважин и результаты полученных образцов, выясненную степень возможного воздействия природных элементов на результат строительных работ и так далее.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08