Изыскания в Железнодорожном

Работы по геологическим изысканиям должны предшествовать каждому строительству, ведущемуся в Железнодорожном. Инженерно – геологические изыскания считаются необходимыми работами, для получения сведений о природном состоянии участка предполагаемого строительства.

Задачи геологических изысканий.

Основной задачей инженерно – геологических изысканий, проводимым в Железнодорожном является получение максимально достоверных сведений об строении территории на котором планируется провести строительные работы

Второй задачей является разработка рекомендаций и расчет прогнозов на возможные изменения природных условий в следствии самого строительного процесса, а так же особенностей последующей эксплуатации здания – это может быть жилой фонд, или промышленное предприятие со своими производственными особенностями, линейные коммуникации несущие большую нагрузку или частное коттеджное строительство.

В качестве третей задачи, инженерно – геологических изысканий выделяют возможность получить аргументированную оценку технической и экономической рентабельности проекта, просчитать точную стоимость всего строительного процесса и внести необходимые изменения в конструкцию еще на этапе планирования. Общая ресурсоэффективность и целесообразность строительства задуманного проекта, именно на конкретном участке земли, с запланированной ветвью коммуникаций, должна просчитываться еще до приобретения земли в собственность или подписания договора аренды.

Что изучается при проведении инженерно – геологических изысканий?

При проведении геологических изысканий изучаются комплексные геологические факторы природной среды, которые в своем взаимодействии влияют на строительный процесс, и эксплуатацию построенного жилища.

Это такие условия как:

- Рельеф на территории предназначенной под строительство. Для изучения рельефа проводятся топографическая съемка, составляются планы схемы и карты;

- Свойства подземных грунтов, их состав и рисунок. Так же исходя из лабораторных исследований образцов, выявляются их физико-химические свойства и способность влиять на конструкцию здания.

В результате полевых испытаний выясняется наличие различных грунтов на территории и вариации их залегания и взаимодействием друг с другом, рассчитывается предельный ответ на нагрузку, из чего считается коэффициент усадки конкретного строения и выявляется оптимальный вариант фундамента.

Заключения, сделанные на основе результатов проведенных изысканий, смогут дать проектировщику все необходимые данные, для того что бы уберечь строительство от негативных факторов воздействия природной среды.

Компания "ГеоСтандарт", использует новейшие методики при проведении инженерно – геологических изысканий в Железнодорожном.

Изыскания включают в себя:

- Анализ архивных материалов полученных в результате запросов, сделанных в различные органы и инстанции;

- Маршрутные наблюдение;

- Техническое бурение;

- Составление карт и схем, топографическая съемка участка предназначенного под застройку;

- Изучение свойств грунтов в полевых условиях. Сюда относят испытание нагрузкой, динамические испытания и другие возможные исследования которые назначаются в зависимости от состояния грунтов на выбранном участке, или не назначаются – при отсутствии необходимости.

- Исследования подземных,вод определение их состояния, свойств и состава;

- Лабораторный анализ полученных образцов;

- Обработка всей полученной информации;

- Составление технического отчета, на основании собранной информации и проведенных анализов;

- Прохождение экспертизы в государственных надзорных органах.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08