Изыскания в Верее

При проведении строительных работ любого уровня и масштаба, капитальных комплексных, небольших частных, много или малоэтажных, жилых или производственных, прибегают к услугам инженеров – геологов.

Согласно опыту многих лет работы, только проведение инженерно – геологических изысканий, позволит грамотно подойти к выбору фундамента для строительства – его типу и несущим необходимым возможностям. Невозможно «угадать» правильную конструкцию, наобум рассчитать несущие возможности – особенно в таком разноплановом в геологическом строении районе как Верееа.

Комплексные изыскания позволят получить максимально полные данные о подземном строении, грунтах и грантовых водах, воздействию грунтов на материалы, физических и химический состав и многое другое.

В зависимости от выявленных данных специалисты дадут точные рекомендации для каждого конкретного случая.

Что необходимо от вас, при заказе комплексных геодезических изысканий?

- Заключить договор на работы с компанией "ГеоСтандарт";

- Знать примерное расположение будущей застройки на участке (так называемое «пятно застройки»)

- Обеспечить доступ буровым установкам непосредственно к месту бурения;

- Ориентировочно иметь представление о габаритах будущего строения, а так же о материалах которые предполагается использовать.

Так как результаты изысканий, будут необходимы на завершающем этапе строительства, для предоставления в надзорные и разрешающие органы, организация проводящая исследования, должна иметь все необходимые лицензии на проведение работ.

Все изыскательные работы проводятся в несколько этапов:

Первый этап – подготовительный. Он включает в себя сбор всей необходимой информации о данном участке и виде строительства. Делаются архивные запросы, собираются данные о ранее проводимых исследованиях на этом участке. Оцениваются предварительные варианты проведения исследований, принимаются конструктивные решения о этапах и методах проводимых анализов.

Второй этап. На втором этапе производятся непосредственно полевые работы. Они включают в себя выезд инженеров - геологов на место, визуальный осмотр, составление планов и схем. Далее, в установленных местах пробуравливаются скважины для получения образов грунта. На основании полученных образцов дается заключение о составе грунтовых пород и их рисунке. Образцы отправляются в испытательную лабораторию, где исследуют их физико-химические свойства, и характеристики. Так же бурительные работы позволят делать заключения о наличии грунтовых вод на местности, глубине и рисунку их залегания, и исследовать характеристики воды.

Третий этап. Это этап камеральной обработки данных. Составление сводного отчета и итоговой документации, выявление негативных воздействий. На этом этапе составляются прогнозы на неблагоприятные воздействия на объект строительства со стороны геологической среды.

Документы предоставляемые заказчику, должны содержать максимально исчерпывающие данные, для всех этапов строительных работ и рабочих различной специализации - от проектировщиков до инженеров.

В целом, сводный отчет должен давать комплексную сводную оценку всей территории предполагаемого строительства, рентабельности и рациональности постройки запланированного здания именно на этом участке.

К отчету должны быть приложены данные лабораторных образцов, специфика проведенных бурительных работ, разработки методик исследования.

Итоговый отчет по инженерно – геологическим изысканиям подробнее тут в Верее, представляет собой свод документов и выводов, который позволит провести все этапы строительных работ грамотно и в полном соответствии со всеми нормами.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08