Изыскания в Реутове

Инженерно – геологические изыскания в Реутове – это комплекс исследований, который проводится на месте будущего строительства.

Комплексные инженерно-геологические изыскания в Реутове проводимые компанией "ГеоСтандарт", подразумевают полное исследование экономических, технических, природных показателей, на участке предполагаемого строительства.

Главной задачей любых изысканий, является получение максимально достоверных данных об условиях на выбранной местности, составление рационального обоснования строительства на конкретной территории.

Геологические исследования позволяют выявить не только комплексные природные условия, свойства грунтов и подземных вод, но и предварительно выявить все возможные негативные последствия, которые могут повлиять на ход строительных работ или навредить последующей эксплуатации здания или сооружения.

Разработанные рекомендации по предотвращению этих негативных последствий способны решить многие строительные вопросы, приведя всё строительство к грамотному природопользованию и рациональному использованию ресурсов.

На основе полученных данных, специалистами будут выработаны оптимальные варианты решения негативных последствий, которые могут возникнуть в результате вмешательства строительных работ в геологическую среду.

Исходное состояние природной среды, геологические изыскания позволяют выявить при проведении работ до начала стадии проектирования .

Доверяйте проведение инженерно-геологических изыскания в Реутове только профессионалам.

От качества проведенных изысканий зависит рентабельность строительства, возможность сокращение временных потерь.

Полный комплекс испытаний который будет необходим для вашего строительства, зависит от множества факторов таких как:

- Назначение будущей постройки;

- Сложность геологического строения местности на которой будет проводиться строительство;

- Экологическая обстановка на территории исследования;

- Ресурсы которые вы планируете использовать и многое другое.

Комплексные инженерные испытания, для строительства любого масштаба в Реутове, включают в себя инженерно-геодезические испытания, экологические исследования, гидрометеорологические изыскания, и разведка радиационной обстановки, а также конечно геологические изыскания.

Основной целью геологических испытаний являются исследования грунтов, подземных вод и других элементов природной среды, из которых сложена площадка предполагаемого строительства. В течении исследоваельских работ изучается и их свойства и состав, механические, физические и химические характеристики.

Большое значение придаётся коэффициенту просадочности пород, вероятности подтопления, крастам, возникновеню оползней и других негативных факторов.

Комплекс исследований направлены прежде всего на выявление этих факторов и разработку рекомендаций по использованию строительных материалов и принятие проектных и строительных решений, а также выбор типа и вида фундамента, который будет оптимальным для вашего строительства.

Геологические работы проводится в несколько этапов и регулируются законодательством Российской Федерации, а также нормами и правилами регионального строительного законодательства.

Первым этапом считается подготовительный этап. Здесь обираются все сведения об исследуемом участке, запрашиваются архивные данные, изучаются карты и схемы, а также все доступные для изучения материалы.

На этом этапе составляется смета, план и схема проведения изыскательских работ для строительства.

Вторым этапом считается полевой этап. На этом этапе осуществляется забор проб, исследования их в лабораторных условиях, производство замеров при помощи специальной техники и аппаратуры.

На третьем, заключительном этапе, специалисты производят общий сбор полученной информации, разрабатывают рекомендации и делают выводы. Также на этом этапе составляется подробный технический отчет, состав и вид которого регламентирован строительными нормами.

Технический отчет после окончания изыскательных работ должен пройти все необходимые государственные экспертизы.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08