Изыскания в Протвино

Геологические изыскания для строительства в Протвино, должны выполнятся в полном соответствии со строительным законодательством и нормами действующими в регионе.

Инженерно-геологические изыскания в Протвино выполняются на основе технического задания, выданного заказчиком.

Техническое задание должно содержать точные данные объекта строительства, его уровень ответственности, а также характеристики ожидаемого воздействия на всю природную среду, участка предполагаемого под строительство.

Техническое задание также оговаривается с проектной организацией, которая будет заниматься разработкой и планам вашего будущего строительства, его несущих конструкций , фундамента, и технического оснащения .

Инженерно-геологические изыскания выполняются для предотвращения проблем которые могут возникнуть в процессе строительства и эксплуатации здания или сооружения, со стороны природной среды.

Нельзя экономить на изысканиях! Только точно, грамотно и рационально, выполненные работы смогут обеспечить строительство необходимыми данными.

Результаты строительных изысканий позволят осуществить грамотное строительство, которое будет отвечать всем необходимым стандартам.

Исследования, могут проводиться на разных стадиях строительных работ, но более рациональным будет проведение исследовательских работ до момента начала строительства, и даже раньше, до факта приобретения земли в собственность. Это связано с тем, что результаты проведенных изысканий могут показать нерациональность задуманного строительство в данном месте, экономическую необоснованность или полную невозможность проведения строительных работ.

Изыскания, проведенные компанией "ГеоСтандарт" в Протвино, дадут самые подробные данные о грунтах которыми сложена территория запланированная под строительство, о подземных водах и других природных элементах.

Состав изыскательных работ рассчитывается в индивидуальном порядке и зависит от:

1. Этапа работ, на котором вы обратились за изысканиями.

2. Важным фактором считают сложность производимых инженерных изысканий.

3. Также большое значение при этом будет иметь назначение строящегося здания и степень его опасности.

Изыскания, которыми занимается компания "ГеоСтандарт», будут проведены заранее оговоренное время со всей ответственностью и по окончанию работ заказчику предоставляется технический отчет который включает в себя:

- Текстовая часть.

В ней отражаются данные об изученности геологических условий района, техногенные условия и физико географическое строение. Также в этой части должны найти своё отражение полные данные о геологическом строении и гидрологических условиях района будущей застройки. Обязательным является наличие сведений об особенностях условий площадки, а также о процессах антропогенного воздействия, которые могут происходить в результате строительных работ, и последующей эксплуатации.

- Текстовые приложения.

Текстовые приложения к техническому отчету включают в себя различные технические описания, каталоги, таблицы, паспорта полученных образцов, данные лабораторных анализов и сводные таблицы результатов.

- Графические приложения.

Они включает в себя все графические приложения разработанные в результате инженерно-геологических испытаний. Это планы, карты схемы рисунки фотографии альбомы и схемы разрезов.

Технический отчет, который выдается заказчику по окончанию проведения испытаний, должен пройти соответствующую государственную экспертизу, и может быть предоставлен в надзорные органы по требованию.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08