Изыскания в Химках

Компания «ГеоСтандарт» выполнит инженерно геологические изыскания в Химках, любой сложности и для строительства любого масштаба и предназначения.

Обязательные работы начинаются со сбора данных из всех доступных источников информации об участке, районе изысканий и исследований проводившихся этом районе, а также топографической съемки территории, для сопоставления имеющихся данных с данными полученными по результатам изысканий прошлых лет, и отслеживанию геологических процессов.

Большое внимание уделяется определению составов и свойств грунтов, которые проводятся непосредственно вместе взятия проб, то есть на территории будущего строительства.

Полевые пробы включает в себя исследования направленный на определение прочностных характеристик, деформационных процессов, коэффициентов физического воздействия. Для этого используются такие анализы как срезанные данные элементов, исследуются геологические характеристики, сдвиговые материалы, штамповые испытания.

В большинстве случаев, кроме стандартных исследований для строительства любого масштаба на территории города Химки, требуется дополнительное обследование- установление состояния грунтов взятых на опробование у оснований уже существующих зданий и сооружений, долгое время находящихся рядом с территории будущей застройки или построенных совсем недавно.

В состав инженерно-геологических изысканий, производящихся на территории города Химки, проводимых компанией "ГеоСтандарт" входит определение грунтовых характеристик методом зондирования. Обычно для этого используется динамическое, буровое или статическое зондирование почвы на территории запланированной под застройку.

В составе инженерно-геологических изысканий, на территории города Химки, проводятся следующие работы:

- съемка в масштабах 1:500,1:25000;

- Изучение геологических процессов, опасных с точки зрения строительства;

- Выработка рекомендаций по защите территорий от негативных воздействий природного характера;

- Создание горных выработок и их апробирование;

- Выявление механических свойств грунтов;

- Выявление химических свойств подземных вод в лабораторных условиях;

- Полноценные гидрогеологические работы;

- Общие геофизические исследования;

- По необходимости исследование промерзания почв и подземных вод.

Также не следует забывать про определения физического взаимодействия зданий с природной средой. Специалисты компании "ГеоСтандарт" проведут полное моделирование взаимодействия зданий в его основных элементах несущих конструкций с полученными данными в результате проведенных изысканий.

Исходя из технического задания, сложности строящегося объекта и разнообразия геологического строения, зачастую на территории города Химки требуется проведение отдельных программ по исследованию характеристик грунтов и подземных вод на территории строительства.

Обычно для этого используется метод нелинейного расчета оснований фундаментов, внесение изменений в конструкцию здания и сооружения на этапе планирования, для минимизации воздействия природной среды.

Компания "ГеоСтандарт" является лидером на рынке строительных изысканий в городе Химки, и заключает договора на проведение полного геологического контроля за строительством зданий и сооружений, линейных и подземных коммуникаций, а также технических зданий, больших комплексов, связанных с повышенной категории сложности и опасности.

Компания "ГеоСтандарт" обладает полным парком аппаратов разведочного оборудования, а также имеет все разрешения и лицензии на проведение лабораторных испытаний грунтов и подземных вод, с целью определения их физико -химического состава, загрязнения, а также других необходимых характеристик.

Цена на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08