Изыскания в Электрогорске

Инженерно – геологические изыскания в Электрогорске, должны выполняться в соответствии с требованиями строительного законодательства, и нормативными актами, действующими на территории района.

Любые геологические изыскания начинаются с предварительного согласования с заказчиком необходимого перечня работ.

Все изыскательные работы проводятся в несколько обязательных этапов:

Это подготовительный этап который включает в себя сбор всей необходимой информации о данном участке и виде строительства.

Делаются архивные запросы, собираются данные о ранее проводимых исследованиях на этом участке. Оцениваются предварительные варианты проведения исследований, принимаются конструктивные решения о этапах и методах проводимых анализов.

Второй этап - это этап производства полевых работ и лабораторных анализов.

Они включают в себя выезд инженеров - геологов на место, визуальный осмотр, составление планов и схем. Далее, в установленных местах пробуравливаются скважины для получения образов грунта. На основании полученных образцов дается заключение о составе грунтовых пород и их рисунке.

Образцы направляются в испытательную лабораторию, для исследования их физико-химические свойств, и характеристик.

Производство бурительных работ позволят делать заключения о наличии грунтовых вод на местности, глубине и рисунку их залегания, и исследовать характеристики воды.

Третий этап - камеральной обработки данных.

Составляется сводный отчета и итоговой документация, выявляется негативные воздействия.

На этом этапе составляются прогнозы неблагоприятного воздействия на объект строительства со стороны геологической среды.

Все категории строительных изысканий находятся в тесной взаимосвязи друг с другом, поэтому гораздо предпочтительнее при проведении изысканий использовать все возможные варианты и методы доступные для изучения.

В итоговый отчет входят сводные данные о:

- Составе, состоянии и физических свойствах грунтов и почв;

- Наличии, рисунке, и химическом составе подземных вод;

- Глубине залегания различных слоев и свойствах их взаимодействия;

Это данные полученные в результате проведенных анализов, лабораторных испытаний, пробы и наработок с целью получить максимально полное число данных, необходимых для рационального проектирования и строительства, а так же непосредственно эксплуатации строящегося объекта.

На территориях с большой вероятностью подтопления, проводят тщательные исследования режимов подземных и наземных рек, изучают их движение и поведение.

На основании полученных данных составляются прогнозные карты, в которых отражается возможность подтопления территории строительства, и принимаются все необходимые меры для укрепления.

Изыскания, дадут четкое и правильное представление о закладке подземных коммуникаций, и в связи с этим позволит более рационально разместить строение на участке.

Геологические изыскания в Электрогорске, проведенные компанией "ГеоСтандарт", будут экономически обоснованы, с быстро окупаемыми затратами, за счет вовремя учтенных рисков и разработки конструктивных решений для вашего строительства, который будут предложены по результатам проведенных работ.

Строительство проведенное по всем правилом будет служить долго и не потребует ремонта до наступления срока окончания эксплуатации.

Будут предусмотрены все возможные неприятности и заранее устранены возможности их проявления. Вы не столкнетесь с трещинами по фасадам и фундаментам, деформациями, неравномерными осадками, протечками кровли и другими неприятностями.

Цена на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08