Изыскания в Дмитрове

Геология представляет собой научный комплекс, включающий в себя работы по исследованию подземного строения в участках предполагаемого строительства.

Строительная геология – отдельное направление, включающее в себя большой комплекс работ.

Геологическими изысканиями занимаются специальные строительно – изыскательные организации.

В Дмитрове – это компания "ГеоСтандарт" – обладающая всеми необходимыми разрешениями и сертификатами на проведение самых различных изысканий, включая изыскания для промышленных и опасных объектов.

Проведение инженерно геологических изысканий, позволит рационально подойти к выбору участка для строительства, учитывая особенности именно вашей постройки, выбрать самый лучший фундамент, и построить максимально надежное здание, которое будет долго радовать вас своим уютом и комфортом.

Качество проведенных изыскательных работ,их состав и выбор методики проведения исследований, подходящей именно для конкретной местности, напрямую влияет на прочность конструкции и даёт данные для расчета рентабельности строения в выбранном месте.

Максимально точную картину о рисунке залегания грунтов и подземных вод, в месте предполагаемого строительства, может дать только геология.

Любые изыскательные работы начнутся со сбора материалов об участке. Обычно – это наглядное освидетельствование, архивные запросы о результатах испытаний прошлых лет, которые проводились на территории этого участка и прилегающих районах, а так же результаты топосъемки которую в обязательном порядке проводят перед началом любого строительства.

Закончив изыскания подробнее и проведя все лабораторные исследования, заказчик получает на руки полный технический отчет о состоянии участка, и разработанные рекомендации по строительству, а так же рассчитанные прогнозы влияния техногенных и природных факторов на строительство или на последующую эксплуатацию.

Эти данные понадобятся для проектирования строительства, а так же для получения разрешений на строительные работы от государственных и надзорных органов.

Технический отчет, который составляется по окончанию изысканий и предоставляется заказчику, должен содержать в себе детальные описания:

- Типов грунтов. Сюда входят точные данные о грунтах, их содержанию, рисунку, глубине залегания и свойствам. Свойства грунтов определяются при помощи лабораторных анализов, и испытаний которые проводятся непосредственно в месте взятия проб. Данные должны быть полноценными и очень точно отражать текущее положение на участке. На основании этих данных строятся все расчеты по проекту и проектному плану, высчитывается фундамент.

- Характеристика грунтовых вод. Определяется уровень грунтовых вод, химический состав, возможность агрессивного воздействия на строительные конструкции. Так же рисунок грунтовых вод оказывает сильное влияние на глубину и систему прокладывания канализационных и водопроводных труб;

- Расчет коэффициента подтопляемости на участке. На самом деле показатель очень важный, так как этот коэффициент закладывают в параметры проектного плана, для предотвращения неприятных последствий.

- Показательные данные рельефа, и комплексная оценка его сложности для данного объекта строительства.

- Анализ полученных образцов грунтовых вод для заключения об возможности её использования.

Опыт профессионалов и новейшее оборудование, применяемое компанией «ГеоСтандарт» позволит с точностью провести анализы и получить характеристики грунта.

Соблюдение сроков и максимально достоверное результаты – мы относимся бережно к каждому заказу и к каждому клиенту.

Качество проведенных нами изыскательных услуг в Дмитрове оценило большое количество довольных клиентов.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08