Изыскания в Чехове

Геологические исследования в Чехове – неотделимая составляющая всего процесса проведения строительных работ.

От грамотно проведенных работ по геологическим исследованиям в городе Чехов, зависит общая экономическая отдача строительства, а также надежность и долговечность сооружения.

Невозможно построить дом "на века" без точных знаний о том, на какие грунты и земли, он будет опираться. Так же очень важным, является знание о том,есть ли на исследуемой территории возможность подтопления грунтовыми водами, а также о других геологических процессах происходящих в регионе, и угрожающих безопасности строительства.

В наше время исследования подобного плана приобретают всё большую актуальность.

Очень часто возникает ситуация, когда появляется необходимость произвести строительство на участке земли, который не предусматривает масштаб и размах ваших планов и не соответствуют геологическим нормам безопасности. Чаще всего, это строительство в условиях городских территорий.

Города растут вверх, что усиливает нагрузку на почвы и создаёт более сложную обстановку в протекании геологических процессов.

Геологические изыскания в Чехове, производимые компанией "ГеоСтандарт" представляют собой комплексный процесс, включающий в себя:

- Изучение условий района застройки;

- Рельеф и геоморфология;

- Определение состава, состояния и свойств грунтов и подземных вод;

- Общие физические условия;

- Выявление элементов геологического строения;

- Обязательное разработка направленная на определение гидрологических условий;

- Изучаются процессы геологического характера и их изменения.

Большая работа ведется по созданию прогнозов возможного влияния геологических условий на строительный объект при общем взаимодействии.

Также, работы по инженерной геологии подробнее тут признаны обеспечить проектирование и строительство исходными первичными данными для организации грамотной и нормированной стройки и общего природопользования.

Данные полученные от результатов проведенных работ, позволяют обеспечить проектирование самыми точной информацией о природных условиях места предполагаемого строительства. Только так возможно обеспечить современный, грамотно разработанный проект на территории города Чехова.

Список обязательных работ, которые проводятся на каждом строительном объекте, вне зависимости от масштабности строения, его предназначения и этапа работ на которых заказчик обратился за исполнением изысканий представляет собой:

- Инженерная рекогносцировка;

- Общий физический осмотр местности и ведение описаний геологических обнажений;

- Включение имеющихся строительных выработок и других геологических факторов;

- Гидрогеологические исследования, которые проводятся в случаях когда на площадке изучаемого объекта обнаружен большой водоносный горизонт.

- На территории с распространенными подземными водами составляются прогнозы подтопления, а также схема влияния на изменение свойств близлежащих к поверхности грунтов, которые могут повлиять на фундамент и другие строительные конструкции.

- Полевые исследования, проводящиеся с целью испытания грунтов, для выявления коэффициентов прочности и деформации.

- Выявление состава грунтов из которых сложен участок запланированного строительства;

- Непосредственно бурение скважин, которое осуществляется с целью определения геологического рисунка на участке, выявления различных видов грунтов, обязательного сбора образцов дальнейшего исследования и так далее.

Бурение производится с применением габаритной или малогабаритной техники.

- Лабораторные исследования которые выполняется с целью определения состава грунтов, загрязнения природной среды,определения свойств полученных образцов.

Также лабораторному исследованию в обязательном порядке подвергаются грунтовые воды. После проведения всех этапов геологических изысканий, составляется технический отчет, который должен соответствовать требованиям надзорных органов региона.

Цена на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08