Изыскания в Яхроме

Инженерно – геологические изыскания в Яхроме, должны проводиться перед началом любого строительства, зачастую даже до факта приобретения земельного участка в собственность или подписания договора аренды.

Бывает так,что геологические изыскания на территории города Яхрома, имея перед собой цель рационализировать затраты на строительные работы, выявляют возможные негативные последствия геологических процессов протекающих на территории застройки, для процедуры строительства и последующей эксплуатации, а также для получения экономического обоснования работ в данном месте.

Но это далеко не единственное предназначение геологических изысканий для строительства в Яхроме.

Данные получаемые по окончании проведения изысканий являются основными исходными данными, для расчета проектного плана, включая нагрузки, оригинальное использование определенных строительных материалов.

Также очень важным фактором, является получение информации о характеристиках, размерах, нагрузках будущего фундамента.

Для очень многих строительных объектов проведение инженерно-геологических изысканий нормируется законодательством Российской Федерации, и являются обязательными работами. Остальные же, при заказе инженерно-геологических изысканий на территории города Яхрома, руководствуются соображениями экономии и безопасности своего строительства.

Состав работ, который должен войти в комплекс инженерно-геологических изысканий для вашего строительства, разрабатывается индивидуально для каждого объекта, с учетом технических параметров, геологического характера местности, площади застройки.

Геологические изыскания для коттеджного строительства в Яхроме, являются очень востребованной услугой.

Это связано с неустойчивым и разнородным геологическим строением территории, большим количеством выходов подземных вод, и многих другими факторов.

Полный комплекс геодезических работ, выполняется согласно техническому заданию полученному от заказчика, с резолюцией отдела проектирования или без нее.

В случае для частного строительства, полевые изыскания на местности, подразумевают бурение скважин до 8 метров, но более точно можно оценить объем необходимое количество скважин, исходя из размеров, конструкции, строения, наличие или отсутствия подземных коммуникаций, этажности дома, вероятных нагрузок на грунт.

Полноценные геологические изыскания для частного сектора предназначены прежде всего для расчета видов фундамента, его укрепления и других характеристик. Рекомендации по выбору фундамента предоставляются заказчику после проведения лабораторных испытаний, результаты которых призваны дать характеристику образцов грунта и подземных вод добытых на участке будущего строительства.

Очень опасно пренебрегать инженерной геологией для строительства .

Обычно такие строения, хозяева которых решили неуместно сэкономить и произвести все работы без предварительных испытаний, через несколько лет, сталкиваются с зачастую непоправимый дефектами, такими как деформация и затопление подвалов, крен, не равномерные осадки, растрескивание фундамента, полное разрушение несущей способности, невозможности эксплуатации здания.

Исправляются эти ситуации при помощи капитального ремонта, но следует учитывать что стоимость этого ремонта будет намного превосходить стоимость инженерных изысканий для строительства. И при проведении ремонтных работ в следствие разрушения фундамента и неравномерных осадок, провести испытания все равно придется, для установления причинно - следственных связей.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08