Изыскания в Сходне

Геологические изыскания в Сходне необходимо проводить перед началом любого даже мелкого строительства – к этому обязывает очень неоднородное геологическое строение региона.

Главной задачей изысканий и исследований в строительстве, будет выявление всех факторов природной среды способных оказать влияние на запланированное строительство.

Конкретно геологические изыскания изучают пласты из которых сложена территория, их виды, наличие и состав, а также свойства и агрессивность, грунтовые воды протекающий на территории строительства и близлежащих территориях. Также в учет принимаются другие практические особенности территории, а также процессы природного и техногенного характера, представляющие опасность.

Инженерно-геологические изыскания в Сходне, осуществляются компанией "ГеоСтандарт". Данные полученные в результате проведенных работ специалистами компании "ГеоСтандарт" предназначаются для предотвращения всех факторов негативного воздействия на строительные работы, эксплуатацию здания или сооружения.

Таких факторов может быть очень много.

Если изыскания проведены не были, или были проведены в очень низким качестве, в процессе эксплуатации неминуемо возникают деформации фундамента и трещины в конструкциях, разрушаются стены зданий и сооружений, что может привести к невозможности эксплуатации, и большим финансовым потерям. Опрометчивым решением, будет начинать строительство частного дома без заранее проведенных изысканий.

Изыскания необходимо произвести до закладки фундамента, желательно еще до составления проектного плана, так как результаты работы могут показать невозможность или нерациональной строительства на данной земле. Данные изыскательной комиссии, дадут точную информацию о том, как обезопасить свой дом от негативных воздействий.

Основой любого успешного строительства будет грамотно и вовремя проведенные изыскания. Только проведение геологических исследований, обеспечит проектировщиков необходимыми данными позволяющими правильно подобрать тип и вид фундамента.

Геология должна обязательно учитывать не только типы и виды грунта, и гидрологический рисунок на территории строительства, но и выявлять взаимодействие грунта с бетоном и сталью. Необходимой частью частью всех работ будет являться топографическая съемка участка, данные которой будут необходимы для проектировщиков, дизайнеров, служб, проводящих коммуникации.

Вы решили произвести изыскания с помощью специалистов компании "ГеоСтандарт". Мы будем очень рады видеть вас в числе наших клиентов.

Набор изыскательных работ основывается на техническом задании составленным заказчиком и регламентируется законодательными нормами.

При составлении технического задания вы должны учитывать:

- Необходимость иметь представление о "пятне застройки", то есть знать конкретное место на котором планируется возвести дом;

- Иметь представление обо всем объеме работ, который необходимо будет провести для вашего строительства;

- Обеспечить доступность доставки буровой установки к месту бурения.

От размера участка предназначенного для строительства, зависит количество, конфигурация и расположение скважин которые необходимо будет пробурить для изучения геологической структуры.

Наша компания имеет многолетний опыт по осуществлению инженерно-геологических изысканий на территории города Сходни. Компания "ГеоСтандарт" обладает всем парком необходимой техники, и командой профессионалов, много лет работающих в строительной сфере.

Цены на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08