Изыскания в Коломне

Команда профессионалов компании «ГеоСтандарт», предлагает проведение инженерно – геологических изысканий в Коломне.

Инженерно – геологические изыскания – это комплекс работ, состоящий из большого количества этапов, необходимость проведения многих из которых нормируется законодательно, а стальные назначаются в зависимости от требований каждого конкретного случая.

На территории Коломны, компания "ГеоСтандарт" предлагает выполнение всех необходимых видов изысканий:

Инженерно – геологические исследования;

Оценка радиационной обстановки;

Инженерно – геодезические изыскания;

Оценка флоры и фауны;

Экологические анализы;

Гидрометеорологические заключения;

Факторы физического и механического воздействия;

Важным значением для изысканий в Коломне, является определение гидрологического режима подземных и наземных вод, имеющих привязанность к участку строительных работ.

Устанавливаются соответствия в происхождении геологических процессов, их развитие и степень возможного влияния на строительный процесс или последующую эксплуатацию.

Информация о составе и типах грунтов поможет принять правильные, рациональные решения об укреплении несущих конструкций, тщательно спланировать использование особенностей рельефа.

Изыскания, поведенные на участке предварительно выбранном для вашего строительства дадут оценку стоимости строительных работ и материалов уже с учетом изменений которые вам придется внести в конструкцию, из - за тех или иных особенностей геологического строения, предоставят данные для правильного выбора фундамента, и оценят реальность постройки задуманного на этом участке земли и рентабельность всего проекта.

Основной целью инженерно – геологических исследований в Коломне, является получение основных геологических сведений, необходимых для правильного проектирования и принятия строительных решений.

Все изыскательные работы проводятся в несколько этапов:

Первый этап – подготовительный. На этом этапе происходит сбор всей необходимой информации о данном участке. Для этого используются данные полученные в результате ответа на архивные запросы о ранее проводимых исследованиях на этом участке. Дается оценка проведенным исследованиям и их результатам, принимаются конструктивные решения о методах проводимых анализов

Второй этап. Направлен на производство полевых работ и лабораторных исследований. Полевые исследования включают в себя выезд инженеров геологов на место, производство осмотра, составление карт и рисунков. Далее проводится бурение скважин для получения образов грунта.

На основании полученных образцов, делается заключение о составе грунта. Образцы отправляются в лабораторию, для определения их физико химических свойств.

Делаются заключения о наличии грунтовых вод на местности, глубине и рисунку их залегания, и исследуются характеристики воды.

Третий этап - этап камеральной обработки данных. На этом этапе производится составление сводного отчета и итоговой документации.

На этом этапе, составляются прогнозы на неблагоприятные воздействия на объект строительства со стороны геологической среды.

Изыскания позволяют вовремя принять необходимый комплекс мер, для обеспечения безопасного проведения строительных работ, а также увеличения полезного срока эксплуатации.

"ГеоСтандарт" – всем количеством необходимых лицензий на проведение самого обширного спектра работ в Коломне. Качество проведенных нами изыскательных услуг в Коломне оценило большое количество довольных клиентов.

Цена на инженерно-геологические изыскания

Похожие статьи
Услуги компании по теме
Как заказать геологические изыскания в Москвe

Позвоните нам в офис для размещения заявки.

Сообщите информацию по заказу, для согласования объемов, сроков и стоимости работ.

Проведение работ начинается после оформления и подписания договора.

Наш телефон
8 (499) 409-95-08